Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В стенах «НИПИгазпереработки» состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам института нефти, газа и энергетики КубГТУ. На вручении присутствовали проректор по научной и информационной деятельности КубГТУ Светлана Калманович, заведующий кафедрой технологии нефти Юрий Ясьян, а также преподавательский состав университета. НИПИГАЗ представляли топ-менеджмент и руководители преддипломных практик выпускников.
Со словами поздравления встречу открыл генеральный директор «НИПИгазпереработки» Павел Пуртов: «Сегодня переломный момент в вашей жизни – вы становитесь специалистами. Вы получили базу знаний, и настало время свершений. Ставьте перед собой амбициозные цели и смело двигайтесь к ним. У нас в институте много специалистов, которые пришли к нам студентами 5-6 лет назад и сегодня уже занимают высокие посты. В наше время очень много возможностей для блестящей карьеры».
Документ о высшем образовании получили 42 студента, среди которых – 16 выпускников с красным дипломом. Три человека из числа отличников уже приняты на работу в НИПИГАЗ. Всего в этом году преддипломную практику в «НИПИгазпереработке» прошли 14 студентов института нефти, газа и энергетики.
Дипломы вручали председатель и члены аттестационной комиссии КубГТУ Валерий Двинин, Павел Пуртов и Светлана Калманович.
«Очень символично, что выпускники кафедры нефти, газа и энергетики получают дипломы в стенах «НИПИгазпереработки», — обратилась к присутствующим Светлана Калманович. — НИПИГАЗ можно назвать нашим ближайшим стратегическим партнером. Благодаря поддержке его руководства, лаборатории КубГТУ оснащаются современным оборудованием, наши студенты проходят здесь практики, многие устраиваются сюда на работу. С уверенностью скажу, что НИПИГАЗ – одна из тех организаций, где с большим пониманием относятся к молодым специалистам, о чем и свидетельствует быстрый карьерный рост сотрудников, которые еще совсем недавно были нашими студентами».
По завершении торжественной части для всех желающих была организована экскурсия по «НИПИгазпереработке». Многие из молодых специалистов заполнили анкеты на соискание должности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.