Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Казахстан в певрмо полугодии 2013 года добыл 40,367 млн тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 1,8% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года. Об этом сообщило Агентство РК по статистике.
Согласно информации, в том числе добыча сырой нефти в январе-июне текущего года составила 34,417 млн тонн, что на 3,3% превысило аналогичный прошлогодний показатель, конденсата — 5,949 млн тонн, что снизилось на 6,1% соответственно.
Кроме того, по данным статагентства, за истекшие шесть месяцев было добыто 20,720 млрд кубометров природного газа (рост на 1,9%). Из этого объема газ природный (естественный) в газообразном состоянии составил 9,892 млрд кубометров (снижение на 4,2%), нефтяной попутный газ — 10,828 млрд кубометров (рост на 8,2%).
Как сообщалось, в Казахстане в 2012 году добыча нефти и газового конденсата составила 79,2 млн тонн, газа — 40,1 млрд кубометров. Объем выработки товарного газа в 2012 году составлял 21,2 млрд кубометров, объем внутреннего потребления — 10,5 млрд кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…