Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» готовит бригады энергетиков к соревнованиям по профессиональному мастерству. В этом году судейской комиссии предстоит выбрать лучшую бригаду по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи.
В состязаниях, проведение которых назначено на вторую половину июля 2013 года, примут участие команды всех шести производственных отделений волгоградского филиала компании. Уже сейчас бригады, обеспеченные средствами индивидуальной защиты и необходимыми инструментами, системно тренируются. Такая подготовка объясняется сложностью программы профессиональных соревнований, в которой предусмотрены практические задания на высоковольтных воздушных линиях электропередачи в условиях, максимально приближенных к реальным действиям. Для этого волгоградские энергетики оборудовали специальную площадку на базе учебно-тренировочного полигона производственного отделения «Михайловские электрические сети». Кроме практических заданий, в ходе которых участники продемонстрируют слаженность и оперативность работы в команде, бригады пройдут испытания на знание действующих правил, инструкций и норм.
Следует отметить, что ежегодные профессиональные соревнования бригад стали для энергетиков ОАО «МРСК Юга» доброй традицией и хорошим стимулом к постоянному профессиональному росту, а также эффективной площадкой для обмена опытом специалистов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…