Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
«Башнефть» устранит нарушения, выявленные Росприроднадзором по лицензии на месторождения им. Требса и Титова в течение года, проведя сейсмику 2D в предстоящий зимний период. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Корсик.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, суть претензий регулятора к лицензии на месторождения — проведение сейсмики 3D вместо 2D. «Компания полагает, что сейсмика 3D позволяет получить более точные и полные данные о геологии месторождения», -отмечала тогда «Башнефть».
Срок устранения нарушений определен надзорным ведомством в один год.
Кроме того, Росприроднадзор, который впервые за последние годы проводил комплексную проверку исполнения лицензионных соглашений на объектах «Башнефти», выявил нарушения на месторождениях компании в Башкирии, которые касались фонда скважин. Одно из нарушений выразилось в недостаче одной скважины от установленного лицензионным соглашением фонда на одном из месторождений компании, другое — в фонде неработающих скважин, который превысил норматив менее чем на 0,06 проц.
В предписании надзорного органа указано, что нарушения не являются существенными.
Корсик отметил, что все нарушения будут устранены в установленные предписанием сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…