Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Российское ОАО «Газпром нефть» изучает возможность приобретения местной сети АЗС в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора по розничным продажам ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» Артур Ахметгалимов.
Вокруг крупных городов Беларуси широко представлены сети автозаправочных станций, выйти на этот рынок достаточно сложно, поэтому наиболее оптимальным вариантом видится приобретение небольших сетей АЗС либо отдельных автозаправочных станций, отметил Артур Ахметгалимов.
В настоящее время компания рассматривает возможность сделок на рынке АЗС. В целом к 2020 году в Беларуси планируется довести число АЗС «Газпромнефть» до 100 заправок.
Артур Ахметгалимов подчеркнул, что в текущем году планируется реконструировать в Беларуси пять АЗС. Реконструкция предполагает снос существующей автозаправочной станции и строительство на ее месте новой.
ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» основано в 2009 году как дочернее предприятие компании «Газпромнефть» и является одним из крупнейших предприятий нефтепродуктообеспечения в Беларуси. Основным видом деятельности компании является реализация нефтепродуктов через сеть автозаправочных станций «Газпромнефть» в республике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…