Свежее
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителейВ 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 30,63% — до 1,29 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
В натуральном выражении объем торгов увеличился на 35,56% — до 47,92 тысячи тонн. Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 23,62 и 12,1 тысячи тонн соответственно.
Ценовая динамика была в основном положительной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут, который повысился на 2,7%, до 11,422 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,49% — до 28,604 тысячи рублей, «Премиум-95» на 0,64% — до 30,563 тысячи рублей, летнее дизтопливо поднялось в цене на 0,16% — до 29,287 тысячи рублей, зимнее дизтопливо по-прежнему стоит 29,679 тысячи рублей, авиационное топливо снизилось в цене на 1,54% — до 25,918 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск была заключена 171 сделка общим объемом 1,887 тысячи контрактов на 31,4 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителей
После аварийного отключения ВЛ-110 кВ ТЭЦ-1 - РЦ.
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.