Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Gazprom International полностью выполнил контрактные обязательства по второй фазе геологоразведочного периода проекта Эль-Ассель в Алжирской Народной Демократической Республики. Об этом говорится в сообщении компании по итогам заседания рабочего комитета по проекту.
Лицензионный участок Эль-Ассель расположен в нефтегазовом бассейне Беркин. Геологоразведочный период состоит из трех фаз, в течение которых оператор должен выполнить сейсморазведочные работы, пробурить пять поисковых скважин и, в случае открытия потенциально промышленных запасов углеводородов, выполнить программу по оконтуриванию сделанных открытий.
Комитет также рассмотрел результаты строительства поисковой скважины ZERN, мероприятия по рекультивации площадок скважин, предварительные итоги переобработки сейсморазведочных данных, а также утвердил план по оконтуриванию месторождения Северный Землэ Эр-Реккеб.
По результатам строительства поисковых скважин RSH-2 и ZERN-1 в 2010 и 2012 годах на участке были обнаружены два новых месторождения углеводородов. Ранее здесь было открыто месторождение Землэ Эр-Реккеб.
Gazprom International — единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов — вошел в проект по участку Эль-Ассель в начале 2009 года. 51 проц участия в проекте принадлежит алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach, доля российской компании составляет 49 проц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.