Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 3 квартале 2013 года начнут реконструкцию воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4 и 10 кВ в Бокситогорском районе Ленинградской области. Работы существенно улучшат электроснабжение ряда населенных пунктов, в частности крупной деревни Велье и железнодорожной станции Чудцы.
ОАО «Ленэнерго» модернизирует воздушные линии 0,4 и 10 кВ длиной более 7 км. Энергетики установят около 200 опор линий электропередачи и 56 внешних светильников. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» оборудуют две комплектных трансформаторных подстанции наружного типа общей мощностью 200 кВА и столбовую подстанцию мощностью 100 кВА. При модернизации ЛЭП будет использован современный самонесущий изолированный провод.
Кроме этого, энергетики проложат кабельные линии под железнодорожными путями методом горизонтального бурения. Такой способ более надежный, безопасный и быстрый.
Работы планируется завершить в конце 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…