Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Приказом Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» генеральным директором филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС Центра) –назначен Сергей Демин. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора – главного инженера МЭС Центра. Сергей Демин принял полномочия руководства МЭС Центра у Валерия Седунова, который отдал энергетике более 40 лет, и в 2012 году Указом Президента был удостоен звания «Заслуженный энергетик России».
Сергей Демин окончил Московский энергетический институт в 1994 году. Работая в МЭС Центра, он принимал активное участие в работе межведомственных экспертных комиссий по приемке в эксплуатацию новых видов оборудования, в организации и проведении испытаний оборудования в действующих электроустановках, в анализе и разработке различных противоаварийных мероприятий, способствующих повышению надежности и уровня эксплуатации подстанций.
В рамках программы технического перевооружения занимался внедрением современного оборудования на энергообъектах компании. При его непосредственном участии разрабатывались и внедрялись в эксплуатацию основные технические решения в области выбора главных электрических схем, разработки технических требований к оборудованию подстанций нового поколения.
Отмечен государственными, отраслевыми, корпоративными наградами и нагрудными знаками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.