Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» совместно с жителями области эффективно борется против хищений электроэнергии и оборудования с энергообъектов региона. Для этого в компании действует круглосуточный «телефон доверия» (8442) 96-45-50. Ежемесячно на данный номер поступают десятки звонков.
Жители сообщают о нарушениях, понимая, что коммерческие объекты, распложенные на первых этажах многоквартирных зданий и рядом с ними, зачастую запитаны от общедомовых сетей и каждый киловатт, потребленный коммерсантами в обход прибора учета, гражданам приходится оплачивать из своего кошелька. Аналогичная ситуация складывается и с физическими лицами – похитителями электроэнергии. Кроме того попытки безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии приводят к скачкам напряжения в сети, перебоям в работе электросетевого оборудования и выходу из строя бытовых приборов добросовестных потребителей.
Именно по звонку на «телефон доверия» волгоградские энергетики провели проверку и вскрыли факт безучетного потребления электроэнергии в крупных продуктовых магазинах Тракторозаводского района Волгограда. Предприимчивые владельцы торговых точек оборудовали приборы учета сложными электронными устройствами, позволяющими дистанционно вносить искажения в результаты измерений. Следует отметить, что используемые в волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» автоматические системы учета позволяют выявлять подобные небалансы объемов электроэнергии. Тем не менее, поступивший на «телефон доверия» звонок помог оперативно обнаружить хищение. Теперь предпринимателям придется возместить стоимость похищенной электроэнергии.
Другой сигнал на «телефон доверия» сотрудники управления безопасности волгоградского филиала отработали вместе с представителями правоохранительных органов. Владельцы одной из многочисленных туристических баз, своеобразно интерпретировав термин «энергоэффективность», воздействовали на свой прибор учета мощным электромагнитным полем, значительно занизив показания счетчика. Собранного энергетиками и силовиками материала оказалось достаточно для привлечения предпринимателя к ответственности по всей строгости закона.
Поскольку взаимодействие энергетиков с жителями доказывает свою высокую эффективность, работа в данном направлении будет продолжена. Поэтому ОАО «МРСК Юга» призывает всех жителей Волгоградской области обращаться в управление безопасности волгоградского филиала по круглосуточному «телефону доверия» (8442) 96-45-50 с сообщениями об известных фактах безучетного и бездоговорного энергопотребления, а также воровства оборудования с подстанций и линий электропередачи, поскольку борьба с такими проявлениями ведется в наших общих интересах. Анонимность гарантируется.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…