Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Востока выполнили перезавод линий электропередачи 35 кВ на новое оборудование подстанции 220 кВ Березовая в Хабаровском крае.
В рамках программы реконструкции на подстанции 220 кВ Березовая четыре линии электропередачи 35 кВ заведены на вновь смонтированное комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 35 кВ. КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. КРУН 35 кВ на подстанции 220 кВ Березовая пришло на смену открытому распределительному устройству (ОРУ). Новое оборудование более компактно, оснащено современными микропроцессорными защитами, трансформаторами тока и напряжения, удовлетворяющими требованиям работы устройств РЗА и учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока от коммутационных и грозовых перенапряжений.
По словам заместителя главного инженера Хабаровского предприятия МЭС Востока Геннадия Скорика, работы по не комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Березовая проводятся поэтапно. Так, в прошлом году произведена замена щита собственных нужд и щита постоянного тока. В этом году планируется замена трансформаторов тока и напряжения класса 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Березовая, установленной мощностью 51,26 МВА, введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Солнечного района Хабаровского края, в том числе ООО «Амур-Форест», артель старателей «Восток», а так же станции Байкало-Амурской магистрали.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.