МЭС Востока выполнили перезавод линий электропередачи 35 кВ на новое оборудование подстанции 220 кВ Березовая в Хабаровском крае.
В рамках программы реконструкции на подстанции 220 кВ Березовая четыре линии электропередачи 35 кВ заведены на вновь смонтированное комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 35 кВ. КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. КРУН 35 кВ на подстанции 220 кВ Березовая пришло на смену открытому распределительному устройству (ОРУ). Новое оборудование более компактно, оснащено современными микропроцессорными защитами, трансформаторами тока и напряжения, удовлетворяющими требованиям работы устройств РЗА и учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока от коммутационных и грозовых перенапряжений.
По словам заместителя главного инженера Хабаровского предприятия МЭС Востока Геннадия Скорика, работы по не комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Березовая проводятся поэтапно. Так, в прошлом году произведена замена щита собственных нужд и щита постоянного тока. В этом году планируется замена трансформаторов тока и напряжения класса 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Березовая, установленной мощностью 51,26 МВА, введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Солнечного района Хабаровского края, в том числе ООО «Амур-Форест», артель старателей «Восток», а так же станции Байкало-Амурской магистрали.
Мы в телеграм:
На Артемовской ТЭЦ обновят ключевое оборудование
Капремонт пройдут котлоагрегаты №8 и №12.
Страны ОПЕК+ подтвердили решение о начале наращивания добычи с апреля
8 стран ОПЕК+, добровольно сокращающие с начала 2024г добычу нефти…
Россети Сибирь рассказали о кражах энергооборудования и о рисках для нарушителей
Компания зафиксировала 10 случаев краж оборудования за 2024 год и…
В 2024г в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Кубани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
На подстанциях проведено техобслуживание и ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей,…
В Тюменской области реконструирован переход 2 ВЛ-110 кВ через р. Иртыш
ЛЭП задействованы в электроснабжении трубопроводной системы, связывающей месторождения Западной Сибири…