Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
ОАО «Ярославская городская электросеть» (100%-ное ДЗО ОАО «МРСК Центра») построила и ввела в эксплуатацию новую подстанцию, обеспечивающую надежным энергоснабжением Свято-Введенский Толгский женский монастырь.
Свято-Введенский Толгский женский монастырь по праву считается гордостью Ярославской земли, признанной святыней паломничества. Поклониться иконе Толгской Божией Матери съезжаются со всей России. В настоящее время это один из крупнейших женских монастырей страны. В основе монастырского комплекса — четыре храма, монастырское подворье, монашьи кельи.
На территории Толгской обители находятся школа-интернат для девочек и регентский класс, иконописная, позолотная, швейная мастерские, есть собственная мастерская резьбы по дереву, пекарня, просфорня. Еще одной из достопримечательностей Толгской обители является старинная кедровая роща, заложенная четыре века назад. Для питания монастырского сада водой выкопан пруд и дополнительно налажена поливочная система. Все это требует надежного и качественного энергоснабжения.
На протяжении нескольких лет, с 2006 года, Ярославская городская электросеть осуществляет постоянную помощь монастырю, оперативно и качественно решает все вопросы, связанные с энергоснабжением. В 2013 году, в соответствии с утвержденной инвестиционной программой, была проведена комплексная реконструкция объектов энергоснабжения Толгского монастыря: построена новая трансформаторная комплектная подстанция напряжением 6кВ, установлены два трансформатора, заменено свыше 300 метров кабельных линий 0,4- 6 кВ, реконструирована и взята на баланс ЯГЭС высоковольтная линия, на монастырском подворье было налажено наружное освещение с современными энергоэффективными лампами.
Работы велись энергетиками Заволжского РЭС ОАО «Ярославская городская электросеть» практически круглосуточно и были закончены в течение месяца, в канун главного православного праздника Пасхи. Учитывая особую историческую ценность монастыря, его неповторимый облик, энергетикам пришлось продумать и внешний вид общеподстанционного здания, его покраску. Новая подстанция не должна была нарушить архитектурную целостность ансамбля монастыря.
«Специалисты ЯГЭС понимают всю важность бесперебойного надежного электроснабжения Толгского монастыря, — отмечает директор Ярославской городской электросети Сергей Зорин, — это гордость не только Ярославля, сюда приезжают паломники со всей России и из-за рубежа. Поэтому энергетики делают все возможное для качественного энергоснабжения культурно- исторической ценности».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…