Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне данных, зафиксировавших замедление темпов роста экономики второго крупнейшего потребителя сырья — КНР, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.59 мск снизилась на 0,47% — до 102,68 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,35% — до 92,67 доллара за баррель.
По данным Национального бюро статистики Китая, чистая прибыль промышленных компаний страны в марте повысилась в годовом выражении на 5,3% против роста на 17% в январе-феврале.
Кроме того, на настроения инвесторов продолжают влиять опубликованные 26 апреля данные по развитию экономики крупнейшего потребителя «черного золота» — США. Реальный рост ВВП страны в первом квартале 2013 года, по первоначальной оценке, составил 2,5% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года при прогнозе в 3%.
«В последнее время макроэкономические новости несколько разочаровали инвесторов. Сначала данные по ВВП США, потом статистика по прибыли промышленных компаний Китая. Все это говорит о замедлении роста мировой экономики», — сказал агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.