Актуально
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
Вниманию специалистов, обеспечивающих разработку, актуализацию и внедрение норм труда на предприятии. ЦНТИ «Прогресс» открывает майский набор в «Школу нормировщика».
20 мая — 24 мая 2013 года. Санкт-Петербург
На семинаре будут представлены методики нормирования труда и способы их использования для повышения эффективности производства. Программа насыщенна практическими занятиями и затрагивает все основные вопросы нормирования труда.
Главные темы:
- Оценка эффективности организации и нормирования труда на предприятии.
- Основные методики и этапы организации работ по нормированию труда.
- Нормирование труда как основа организации и регулирования оплаты труда.
- Правовое обеспечение нормирования труда.
Практические занятия:
- Определение нормативов при разработке норм.
- Анализ технологичности изделий с точки зрения использования производственных возможностей инструмента, приспособлений и оборудования.
- Выявление и устранение причин завышения трудоёмкости изделий (возможно использования исходных данных слушателей).
Программа данного семинара состоит из двух модулей:
- I. Нормирование труда в производственных процессах. Обзор основных методик и этапов работ по организации нормирования труда. (20-23 мая)
- II. Расчет норм времени при нормировании труда. Практические рекомендации по нормированию труда от профессионального нормировщика производства. (24 мая)
Выберите любой из представленных модулей, или пройдите обучение по всей программе.
Ознакомьтесь с подробной программой семинара и каждого из двух модулей на нашем сайте.
Запишитесь на семинар:
● по телефону 8 (800) 333-88-44
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.