Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Специалисты ОАО «МРСК Юга» реализуют комплекс мер по защите от воздействия паводковых вод оборудования подстанций, линий электропередачи, зданий, сооружений электросетевого хозяйства и обеспечению безаварийной работы распределительного сетевого комплекса Волгоградской области в период пиковых значений весеннего половодья.
В ходе подготовки к прохождению «большой воды» волгоградские энергетики провели осмотр линий электропередачи, зданий и сооружений, а также подстанций, расположенных в зоне возможного затопления. Кроме того, в рамках выполнения противопаводковых мероприятий на энергообъектах волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» создана дополнительная защита от подмывания опор воздушных линий, подстанций и других объектов, расположенных в пойменных участках, оврагах, балках, а также местах, попадающих в зону риска.
Во всех подразделениях волгоградского филиала на время прохождения паводка организовано усиленное дежурство персонала, а также постоянный мониторинг паводковой ситуации. Во всех 6 производственных отделениях (ПО) и 36-ти районах электрических сетей (РЭС) волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» обеспечена работоспособность основных и резервных каналов связи, схем оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В преддверии паводкового периода подготовлены к работе 12 мобильных и 60 переносных дизельных электростанций, расположенных во всех подразделениях филиала, опробованы и подготовлены около 30-ти плавсредств – лодки, катера и плавучие вездеходы. Кроме того, волгоградские энергетики регулярно проводят тематические тренировки и внеочередные инструктажи персонала, а с сотрудниками ПО и РЭС, территория ответственности которых наиболее подвержена подтоплению, проведена командно-штабная тренировка по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период половодья. Все энергообъекты крупнейшей распределительной электросетевой компании региона в период приближения максимального уровня пропуска воды на Волжской ГЭС функционируют в штатном режиме.
Следует особо подчеркнуть, что комплекс противопаводковых мероприятий энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» вынуждены осуществлять в условиях жесточайшего дефицита финансовых средств, вызванного хроническими неплатежами со стороны крупных промышленных, смежных электросетевых и энергосбытовых предприятий, долг которых перед электросетевой компанией составляет около 7 млрд рублей. Имея минимальные экономические возможности, специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» обеспечивают максимально надежное энергоснабжение потребителей в период прохождения весеннего паводка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…