Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») отгрузил подогреватель высокого давления ПВ-1250 и запчасти к ПВД для блока №9 Новочеркасской ГРЭС.
Контракт на поставку оборудования заключен между ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ПФ «ВИС» в мае 2012 года. Согласно его условиям энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить подогреватели высокого давления – ПВ-1250, ПВ-1700 и ПВ-1550 в комплекте с предохранительными и регулирующими клапанами и быстродействующим защитным устройством (БДЗУ), а также подогреватели низкого давления – два ПН-400 и ПН-600 в комплекте с регулирующими клапанами. Работы по проектированию выполняют специалисты инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог), изготавливают оборудование на основной производственной площадке компании – Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик».
Технологическое новшество при проектировании ПВД – оптимизирование зоны охлаждения пара, что способствует повышению надежности и тепловой эффективности работы подогревателей. Учтены при выполнении контракта и другие требования заказчика: комплектация ПВД и ПНД регулирующими клапанами с электроприводами и поставка подогревателей укрупненными блоками весом до 100 тонн.
В связи с внедрением в блоке №9 Новочеркасской ГРЭС бездеаэраторной схемы для подключения нового оборудования потребовалось провести комплекс тепло-гидравлических расчетов, которые позволили подтвердить соответствие подогревателей условиям модернизированной турбоустановки.
Завершить отгрузку подогревателей высокого и низкого давления для Новочеркасской ГРЭС планируется во втором квартале 2013 года. Оборудование, изготовленное «Красным котельщиком», будет установлено в схеме регенерации турбоустановки станции, что позволит повысить ее КПД.
Напомним, ранее для этой станции «ЭМАльянс» поставил подогреватели высокого давления ПВД-550, ПВ-900 и ПВ-1200.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.