Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
«Газпром» в течение полугода не планирует подписывать обязывающих документов по новым ветках газопровода «Северный поток», так как до до октября планирует завершить обоснование по второй очереди трубопровода «Ямал-Европа 2», сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.
Как сообщили в управлении информации «Газпрома», во вторник состоялось заседание комитета акционеров Nord Stream AG (оператор двух работающих веток «Северного потока»), на котором рассматривались вопросы текущего функционирования компании.
Миллер после заседания заявил: «Газпром» не планирует подписания никаких обязывающих документов по третьей и четвертой нитке «Северного потока» в течение ближайших шести месяцев. До октября будет завершено технико-экономическое обоснование проекта «Ямал-Европа 2″, которое даст ответ на вопрос о технической осуществимости и экономической целесообразности этого проекта».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.