Актуально
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Aral Sea Operating Comp (Aral Sea) объявила тендер на сейсморазведочные работы 3D в узбекской части акватории Аральского моря, следует из сообщения Aral Sea, являющимся оператором проекта, опубликованного в местной прессе в понедельник.
В сообщении не раскрываются детали предмета тендера, сообщается только, что претенденты должны иметь среднегодовой объем работ по данным работам не менее 500 квадратных километров с годовым оборотом не менее 10 миллионов долларов. Тендерные предложения принимаются до 1 мая, итоги конкурса планируется подвести в первой половине этого года.
Проведение 3D-сейсмики осуществляется в рамках минимальной программы дальнейшего проведения геологоразведочных работ в узбекской части акватории Аральского моря, утвержденной в августе 2011 года.
В августе 2006 года правительство Узбекистана и международный консорциум в составе НХК «Узбекнефтегаз», российской «ЛУКОЙЛ Оверсиз «, малазийской Petronas (в мае 2011 года вышла из консорциума, доля распределена среди других участников), корейской KNOC и китайской CNPC подписали СРП по данному проекту сроком на 40 лет. По условиям соглашения, участникам консорциума на первоначальном этапе будет принадлежать по 10% добываемой продукции, минимальная доля Узбекистана — 50%. СРП выступило в силу в январе 2007 года.
В 2011 году консорциум инвесторов полностью выполнил программу ГРР, предусмотренных в СРП в отношении узбекской части Аральского моря в рамках начальной стадии разведочного периода стоимостью 110,2 миллиона долларов. В результате было открыто новое месторождение углеводородов Западный Арал и выявлено шесть перспективных структур. Тогда же консорциум принял решение к 2014 году дополнительно инвестировать 25 миллионов долларов в разведку контрактного участка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…