Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
ОАО «Силовые машины» изготовило и провело испытание турбогенератора мощностью 220 МВт для шестого энергоблока Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК).
Договор на изготовление и поставку двух турбин мощностью 225 МВт каждая в комплекте с турбогенераторами для модернизации Беловской ГРЭС был подписан сторонами в декабре 2010 года. По контракту «Силовые машины» не только изготовят и поставят турбины, турбогенераторы и вспомогательное оборудование на станцию, но и выполнят услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования.
Сибирская генерирующая компания ведет работу по замене двух турбин на Беловской ГРЭС в рамках Договоров на поставку мощности (ДПМ). В результате их реализации на энергоблоках №4 и 6 будут заменены отслужившие свой срок турбины суммарной установленной мощностью 400 МВт.
Ввод в эксплуатацию блока №4 запланирован на декабрь 2013 года, блока №6 – на конец 2014-го. Модернизация позволит повысить надежность работы станции, а также увеличить объемы производства электрической энергии, необходимой для дальнейшего развития региона.
В 2012 году «Силовые машины» изготовили комплектный турбогенератор мощностью 220 МВт со вспомогательным оборудованием и паровую турбину мощностью 225 МВт для блока №4 Беловской ГРЭС. В настоящее время на производственных площадках «Силовых машин» продолжаются работы по изготовлению второй турбины. Завершение поставок оборудования запланировано на июнь 2013 года.
Помимо двух турбин для Беловской ГРЭС «Силовые машины» изготовят оборудование для реализации инвестиционных проектов еще на двух станциях СГК – Томь-Усинской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ. Все работы по изготовлению и поставке турбин для этих станций «Силовые машины» должны завершить до 1 июня 2013 года. В настоящее время на данных электростанциях уже приступили к монтажу первых поставленных турбоагрегатов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.