Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергетики пермского филиала ОАО «МРСК Урала» приступили к строительству нового участка ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-9 – Заостровка» в городе Перми.
Работы начались на участке трассы будущей линии между отпайками на подстанции «Кондратово» и «Андроновская».
До конца второго квартала 2013 года энергетикам предстоит установить 17 четырехцепных многогранных металлических опор. Ранее на участке «ТЭЦ-9 – Машиностроитель» уже были смонтированы 10 таких опор.
Напомним, что на Урале при строительстве линий электропередачи 110 кВ четырехцепные многогранные металлические опоры применяются впервые.
Они имеют трубчатую конструкцию, обладают длиной 40 метров и весом почти 40 тонн. Использование опор нового поколения позволяет существенно сократить сроки строительства, повысить надежность и долговечность новых ЛЭП.
Строительство воздушной линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-9 – Заостровка» осуществляется в рамках реализации проекта по выдаче дополнительно вводимой мощности на Пермской ТЭЦ-9.
Проект предусматривает строительство и реконструкцию воздушно-кабельных линий 110 кВ и возведение подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка».
В результате будет обеспечена выдача потребителям дополнительно вводимой Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга на ТЭЦ-9 мощности в объеме 165 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…