Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
4 мая 2010 года, при проведении плановой проверки однофазных счетчиков электроэнергии в деревне Золотавино, на электромонтеров Палкинского участка ОАО «Псковэнергоагент» было совершено нападение. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.
По имеющейся информации, один из абонентов этой деревни не оплачивает потребляемую электроэнергию с 2006 года. На стук в дверь дома электромонтерам по эксплуатации электросчетчиков никто не ответил. Однако, когда сотрудники энекргокомпании Максим Цветков и Сергей Васильев сели в служебный автомобиль, из дома выбежал мужчина, вооруженный обрезком металлической трубы или монтировкой. Без каких-либо объяснений он ударил ею в боковое стекло машины.
От разлетевшихся осколков пострадал сидевший на пассажирском сиденье Максим Цветков. Продолжая наносить удары, разъяренный мужчина пытался попасть по водителю. После того, как оправившиеся от шока энергетики его оттолкнули и попытались уехать, мужчина погнался за автомобилем и стал бить монтировкой уже по кузову автомобиля.
Работники ОАО «Псковэнергоагент» вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и подали заявление об инциденте. Виновник был задержан и доставлен в отделение милиции.
Максим Цветков получил серьезные травмы глаз от попадания инородных предметов и порезы лица осколками стекол автомобиля. Сразу же после происшествия он был доставлен в ЦРБ Палкинского района, где ему была оказана медицинская помощь.
Как подчеркнули в ОАО «Псковэнергоагент», за последнее время это уже не первый случай нападения на сотрудников предприятия во время исполнения ими служебных обязанностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.