Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Российские ЛУКОЙЛ и «Зарубежнефть» прошли квалификацию для участия в тендере по проекту освоения месторождения Nasiriya и строительству НПЗ (Nasiriya Integrated Project) в Ираке, говорится в сообщении министерства нефти Ирака.
Квалификация проводилась в период с 1 ноября 2012 по 28 февраля 2013 года, в ней приняли участие 14 компаний, которые оценивались по техническим, финансовым и юридическим критериям.
Всего отбор прошли семь компаний — помимо российских, это CNPCI (Китай), Brown Energy (США), Reliance Industries (Индия), Total (Франция) и JGC & Tonen General (Япония).
Запасы месторождения составляют 4 миллиарда баррелей, мощность НПЗ должна составить 300 тысяч баррелей в сутки. Ожидается, что контракты на освоение месторождения и строительство НПЗ будут подписаны до конца 2013 года.
Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что компания рассматривает новые возможности в Ираке в дополнение к работе на месторождении Западная Курна-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.