Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Компания «Роснефть» рассчитывает на экономический эффект в 4-5 млрд долл. от реализации проектов на Ванкорском блоке месторождений в Красноярском крае. Об этом 7 марта 2013г. заявил президент «Роснефти» Игорь Сечин, выступая с докладом на 32-й ежегодной конференции по энергетике CERAWeek в Хьюстоне.
«Также значительные синергии будут реализованы при совместной разработке Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений, Верхнечонского месторождения», — сказал И.Сечин.
По словам президента «Роснефти», Ванкор является примером того, как компания умеет реализовывать планы нефтедобычи и эффективно вовлекать запасы в разработку. И.Сечин отметил, что реализация этого проекта стала возможной в том числе благодаря активному применению всей линейки современных технологий. «Мы уже открыли на Ванкоре запасы 3Р (доказанные, вероятные и возможные запасы) в объеме 3,9 млрд барр. нефтяного эквивалента, разработка которых позволила достичь стабильного уровня добычи нефти более 400 тыс. баррелей в сутки», — сказал И.Сечин. По словам президента «Роснефти», интеграция активов ТНК-BP позволяет «Роснефти» нарастить ресурсную базу этого региона на 2,7 млрд барр. нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…