Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Центр управления сетями филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» решением специально созданной комиссии из числа специалистов Департамента оперативно-технологического управления, Департамента информационных технологий ОАО «МРСК Волги», филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» и подрядных организаций введен в промышленную эксплуатацию. Соответствующий акт был подписан 28 февраля 2013 года. В состав ЦУС входят Центральная диспетчерская служба, Центральная служба релейной защиты и автоматики, Центральная служба средств диспетчерского и технологического управления и Отдел электрических режимов.
В Центре управления сетями установлено современное оборудование, видеостена на базе проекционных видеокубов фирмы «Barco», программно-технический комплекс «PSI сontrol», автоматическая телефонная станция «HiPath 4000».
Для осуществления бесперебойного электроснабжения объекта установлены источники бесперебойного электропитания и дизель-генераторная установка с автоматическим запуском.
«Теперь за счет повышения визуально-технического контроля за состоянием электрических сетей сбор и обработка информации персоналом ЦУС будет проходить более оперативно», — подчеркивают в филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго».
Ввод в промышленную эксплуатацию Центра управления сетями это еще один выполненный этап по подготовке ЦУС к принятию операционных функций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.