Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» на заседании во вторник рассмотрит вопрос об изменении условий соглашения о поставках на нефтеперерабатывающий завод Ruhr Oel GmbH в Германии, говорится в сообщении компании.
В повестку дня заседания включен вопрос о принятии решения об изменении предварительного соглашения между компанией Rosneft Trading S.A. (Швейцария) и BP Europa SE о поставках на НПЗ Ruhr Oel GmbH (Германия).
Члены совета директоров планируют также рассмотреть вопрос о совершении и одобрении ОАО «НК «Роснефть» сделок на сумму, превышающую 500 миллионов долларов.
«Роснефть» имеет действующий контракт на поставку нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» через компанию Rosneft Trading S.A., которым обеспечивается, в том числе, и снабжение PCK Schwedt со стороны Ruhr Oel GmbH — совместного предприятия «Роснефти» и британской ВР.
Весной прошлого года газета «Коммерсант» писала, что ОАО «Роснефть» хочет внести изменения в акционерное соглашение с компанией ВР по совместному предприятию германской Ruhr Oel GmbH (ROG), владеющему долями от 24% до 100% в четырех немецких НПЗ — Gelsenkirchen, Bayern-oil, Miro и Schwedt, из-за спорного момента в документе, по которому оптовые продажи нефтепродуктов с заводов ROG идут через подконтрольную BP компанию AMV.
«Роснефть» приобрела 50% ROG в октябре 2010 года у PdVSA, являющейся партнером компании по разработке двух блоков в Венесуэле. Суммарные перерабатывающие мощности ROG составляют 23,2 миллиона тонн — 18% местного рынка, из них доля «Роснефти» — 11,6 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…