Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Спрос на облигации ОАО АНК «Башнефть» 6-9 серий превысил предложение и составил более 35 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Было подано 45 заявок инвесторов по облигациям серий 06 и 08 со ставкой купона в диапазоне от 8,50% до 8,70% годовых, а также по облигациям серии 07 и 09 со ставкой купона от 8,70 до 8,94% годовых.
С учетом рыночной ситуации, общей доходности размещения, ставки купона на первый купонный период и сложившегося спроса «Башнефть» приняла решение об установлении процентных ставок купона: по облигациям серий 06 и 08 — в размере 8,65% годовых, по облигациям серий 07 и 09 — в размере 8,85% годовых.
«Мы удовлетворены интересом инвесторов к ценным бумагам Компании. Размещение облигаций с 5- и 7-летним сроком до оферты подтверждает статус «Башнефти» как надежного заемщика на рынке капитала», — отметил вице-президент по экономике и финансам нефтяной компании Алексей Курач.
Расчеты по сделке при размещении облигаций серий 06, 07, 08 и 09 пройдут на ФБ ММВБ 12 февраля 2013 года.
Организатором и агентом по размещению выступает «Газпромбанк» (ОАО). Соорганизатор — ЗАО Юникредит Банк. Андеррайтер — ГК «РЕГИОН».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.