Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Фонд реконструкции и развития (ФРР) Узбекистана выделил национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» кредит в размере 75,2 миллиона долларов для разработки газоконденсатных месторождений, расположенных на границе с Туркменией, сообщил источник в холдинге.
Средства займа будут направлены на строительство сопутствующей инфраструктуры на месторождениях. Проект предусматривает ускоренную разработку семи месторождений, среди которых наиболее крупные — Самантепа, Гирсан и Тайляк. Данная группа месторождений была открыта в начале 90-х годов, однако до настоящего времен не разрабатывалась. Запасы месторождений не раскрываются.
Разработка месторождений позволит добывать здесь до 6,8 миллиарда кубометров газа и 160 тысяч тонн газоконденсата в год к 2020 году. Финансирование проекта стоимостью 233 миллиона долларов помимо кредита ФРР будет осуществляться за счет собственных средств «Узбекнефтегаза» и кредитов узбекских банков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…