Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Спрос на облигации ОАО АНК «Башнефть» 6-9 серий превысил предложение и составил более 35 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Было подано 45 заявок инвесторов по облигациям серий 06 и 08 со ставкой купона в диапазоне от 8,50% до 8,70% годовых, а также по облигациям серии 07 и 09 со ставкой купона от 8,70 до 8,94% годовых.
С учетом рыночной ситуации, общей доходности размещения, ставки купона на первый купонный период и сложившегося спроса «Башнефть» приняла решение об установлении процентных ставок купона: по облигациям серий 06 и 08 — в размере 8,65% годовых, по облигациям серий 07 и 09 — в размере 8,85% годовых.
«Мы удовлетворены интересом инвесторов к ценным бумагам Компании. Размещение облигаций с 5- и 7-летним сроком до оферты подтверждает статус «Башнефти» как надежного заемщика на рынке капитала», — отметил вице-президент по экономике и финансам нефтяной компании Алексей Курач.
Расчеты по сделке при размещении облигаций серий 06, 07, 08 и 09 пройдут на ФБ ММВБ 12 февраля 2013 года.
Организатором и агентом по размещению выступает «Газпромбанк» (ОАО). Соорганизатор — ЗАО Юникредит Банк. Андеррайтер — ГК «РЕГИОН».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…