Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«РАО Энергетические системы Востока» получило положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Строительство ТЭЦ «Восточная» в городе Владивостоке».
В настоящее время начинается подготовительный этап возведения станции, поданы документы в администрацию г. Владивостока на получение разрешения на строительство станции, заключен договор на выполнение работ по переносу насосной группы. На второй квартал 2013 года запланировано начало строительно-монтажных работ.
Установленная электрическая мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт, тепловая – в горячей воде 421Гкал/ч, в паре 11 Гкал/ч. ТЭЦ «Восточная» будет расположена на площадке ныне действующей центральной пароводяной бойлерной, которая сегодня дает городу исключительно тепло. С размещением новых газотурбинных установок с котлами-утилизаторами и пиковых водогрейных котлов она станет самостоятельным энергообъектом. Кроме того, благодаря реализации проекта, энергетики смогут перераспределить загрузку теплоисточников и увеличить располагаемую мощность на Владивостокской ТЭЦ-2 на 280 Гкал/ч для теплоснабжения жителей г. Владивостока.
Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов и улучшить экологию города за счет использования природного газа в качестве топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.