Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 37,16% — до 1,42 миллиарда рублей, составив 50 тысяч тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 672,7 миллиона рублей и 436,5 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика в основном была положительная. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизтопливо — вырос на 4,78%, до 30,254 тысячи рублей за тонну.
Цена на бензин «Регуляр-92» выросла на 0,65% и составила 31,887 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 1,62% — до 33,834 тысячи рублей. Авиатопливо повысилось в цене на 0,01% — до 29,954 тысячи рублей, зимнее дизельное топливо подорожало на 0,91%, до 32,597 тысячи рублей, цена мазута не изменилась — 9,714 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 481 контракт на 10,3 миллиона рублей. В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 144,312 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,749 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.