Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Директором филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» назначен Геннадий Сергеев, прежде занимавший должность первого заместителя директора – главного инженера Каскада Кубанских ГЭС.
Геннадий Евгеньевич Сергеев родился в 1959 г. в селе Красная Поляна Акмолинской области. В 1982 году он окончил Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова по специальности «Электрогидроакустика и ультразвуковая техника». В том же году начал работу на Каскаде Кубанских ГЭС, сначала мастером, затем инженером по радиосвязи и радиорелейным линиям. В период с 1988 по 1991 гг. работал старшим инженером группы телемеханики и связи электротехнической лаборатории Каскада Кубанских ГЭС «Ставропольэнерго» в поселке Ударный. С 1991 по 2005 гг. занимал должность заместителя главного инженера, и.о. главного инженера Каскада Кубанских ГЭС филиала ОАО «Ставропольэнерго». В 2005 – 2007 гг. работал главным инженером ОАО «Ставропольская электрическая генерирующая компания», которое образовалась после реструктуризации ОАО «Ставропольэнерго». В 2007 году был назначен первым заместителем директора — главным инженером филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС». Трудовой стаж Геннадия Сергеева в энергетике составляет 36 лет.
Высокий профессионализм Геннадия Сергеева был неоднократно отмечен отраслевыми наградами и званиями. В 2001 г. он был награжден Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», в 2006 г. ему присвоено звание «Почетный гидроэнергетик», а в прошлом году к этом списку добавилось и звание «Почетного энергетика».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…