Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Первый в России магистральный газотурбовоз на сжиженном природном газе запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург», первая заправка состоялась на комплексе по производству сжиженного природного газа /СПГ/ на ГРС-4 в Екатеринбурге. Таким образом, положено начало подконтрольной эксплуатации первого в России магистрального газотурбовоза ГТh1-001.
«Новая технология даст толчок развитию локомотивного парка РЖД. Она позволит не только улучшить экологическую обстановку — экологический ущерб от выброса вредных веществ в атмосферу уменьшается в 2-2,5 раза, но и будет способствовать сдерживанию роста тарифов на железнодорожные перевозки, так как сегодня стоимость тонны СПГ, эквивалентного 1,15 тоннам дизельного топлива, составляет всего 14 тыс рублей. Перевод магистральных локомотивов на природный газ значительно снижает затраты на приобретение топлива», — рассказали в пресс-службе.
Наиболее перспективным для эксплуатации газотурбовозов является неэлектрифицированный северный полигон Свердловской железной дороги.
«Газпром трансгаз Екатеринбург» является в РФ одним из первопроходцев освоения технологий малотоннажного производства СПГ, его транспортировки и применения в сфере ЖКХ, промышленности и на транспорте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…