Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В рамках среднего ремонта котла №11 типа ТГМ-84 на Уфимской ТЭЦ-4 Башкирской генерирующей компании специалисты подрядной организации «Энергоремонт» приступили к сверхтиповым работам по замене ширмового пароперегревателя первой и второй ступеней. Обновление данных элементов увеличит ресурс работы котла более чем на 100 тыс. часов, а также значительно повысит надежность его эксплуатации.
Ремонт котла производительностью 420 тонн пара в час, отслужившего ровно полвека, начался 8 января и продлится до 6 марта. Замена ширм – наиболее сложная и трудоемкая из всех запланированных на этот период задач. Прежде всего, из-за большой высоты расположения этой конструкции, их размеров, большой массы и сложности такелажной схемы при демонтаже и монтаже.
На сегодня демонтаж изношенных элементов ширм закончен, идет подготовка к монтажу новых. Объем демонтированного энергоремонтниками металла составляет около 18 тонн. Немногим больше вес частей пароперегревателя, которые предстоит монтировать.
Кроме того, в период среднего ремонта котла №11 Уфимской ТЭЦ-4 проводятся типовые работы, например, ремонт направляющих аппаратов дымососов, замена гибов пароотводящих труб заднего экрана. Это улучшит технико-экономические показатели работы, а также повысит надежность эксплуатации котлоагрегата.
Общая стоимость ремонта котла – 14 млн. 132 тыс. рублей. Проект выполнен и профинансирован в рамках инвестиционной программы из бюджета ООО «Башкирская генерирующая компания».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…