Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение всех потребителей в Санкт-Петербурге, нарушенное в ночь с четверга на пятницу из-за отключения ряда воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Специалисты ОАО «Ленэнерго» продолжают очистку и замену поврежденных изоляторов на ЛЭП.
Большая часть технологических нарушений произошла на линиях в районе Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра.
Причиной вывода из строя линий электропередачи стало распыление реагентов на городских дорогах. При обработке дорог реагентами в условиях высокой влажности и положительной температуры в воздух поднимается так называемая мелкодисперсная взвесь реагента. Попадая на провода линий электропередачи и электротехническое оборудование, взвесь серьезно повреждает изоляцию и приводит к отключению ЛЭП. При этом технологические нарушения на сетях сопровождаются характерным свечением электрооборудования.
Сразу после первых отключений ЛЭП специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к осмотрам линий, очистке и замене изоляторов. Работы продолжались всю ночь с 31 января на 1 февраля и утром.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…