Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
4 мая ОАО «ФСК ЕЭС» и Правительство Амурской области подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной электрической сети на территории региона. Свои подписи под документом поставили Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
Соглашение направлено на сотрудничество сторон в вопросах развития Единой национальной электрической сети и повышения эффективности функционирования и надежности ЕНЭС в Амурской области.
По условиям Соглашения ОАО «ФСК ЕЭС» до 2013 года в рамках реализации программ по строительству и реновации объектов электросетевого хозяйства введет на территории региона 193 МВА трансформаторной мощности и построит 622 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в развитие электросетевого комплекса Амурской области в период с 2011 по 2013 годы составят порядка 19,5 млрд рублей.
Среди первоочередных мер, предусмотренных Соглашением, – строительство электросетевых объектов 220 кВ для электроснабжения НПС-20, НПС-24 и НПС-27 в рамках присоединения к электрическим сетям объектов нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан. До 2012 года по данному проекту ОАО «ФСК ЕЭС» выполнит работы по расширению открытых распределительных устройств 220 кВ на подстанциях 220 кВ Завитая и Тында, реконструирует устройства релейной защиты и автоматики на подстанциях 220 кВ Чалганы – тяга и Мухинская – тяга.
Также соглашение предусматривает сооружение межгосударственной линии 500 кВ Зейская ГЭС – Амурская – Государственная граница, которая станет ключевой в реализации проекта по экспорту электроэнергии из России в Китай. Для увеличения выдачи мощности Зейской ГЭС ОАО «ФСК ЕЭС» построит вторую цепь линии 220 кВ Ключевая – Магдагачи и линию 220 кВ Зейская ГЭС – Магдагачи. Надежность электроснабжения потребителей города Благовещенска повысит ввод в работу линии электропередачи 220 кВ Благовещенская – Тамбовка (Журавли) – Варваровка протяженностью 107 км с подстанцией 220 кВ Тамбовка (Журавли). Кроме того, в рамках соглашения будут модернизированы пять подстанций напряжением 220 кВ.
Все работы по строительству и реновации энергообъектов региона ОАО «ФСК ЕЭС» планирует проводить с применением современных технологий в области передачи электроэнергии. В частности, энергообъекты будут оснащены современной аппаратурой каналов связи и телемеханики, счетчиками учета активной и реактивной мощности, автоматической системой управления технологическими процессами, средствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на энергообъектах будет установлена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…