Актуально
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Энергетики совместно с сотрудниками противолавинного центра и военными провели предупредительный обстрел сопки Бархатной и Вилючинского вулкана, чтобы с их склонов сошли снежные массы.
«Принудительный спуск снежных масс был направлен на предупреждение стихийного схода лавин, которые могут угрожать безопасности линии электропередач и движению автотранспорта по дороге, ведущей к Мутновским геотермальным электростанциям, обеспечивающим около 30 % энергопотребления центрального Камчатского энергоузла», — сообщает в четверг пресс-служба ОАО «Геотерм».
В сообщении говорится, что в данный момент территории станций и сооружений ОАО «Геотерм» постоянно чистят от снега, толщина которого в районе станций составляет около 3 метров. На объектах осуществляется комплекс мероприятий, направленных на уменьшение давления снежных масс на конструкции зданий. Мутновские ГеоЭС несут заданную диспетчерами нагрузку.
«Высокая лавинная опасность сохраняется в бассейне реки Паратунка Елизовского района, на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Авачинский и Корякский. Всего в Камчатской области насчитывается около ста лавиноопасных участков. Специалисты противолавинной службы, ГУ МЧС по Камчатскому краю и энергетики продолжают мониторинг горных склонов. Сноубордистам, горнолыжникам и туристам рекомендовано воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в эти дни», — отмечает пресс-служба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…