Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов купил 50 тыс. акций компании на 100,845 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Топ-менеджеры компании Лукойл скупают акции с января 2012 года. В январе президент Лукойла Вагит Алекперов приобрел 92 тысячи акций компании на общую сумму в 165,6 млн руб. Прямая доля Алекперова в компании в настоящее время составляет 2,16%. Есть информация, согласно которой Вагит Алекперов прямо и косвенно контролирует более 20,8% акций Лукойла. Доля прямого и косвенного владения Леонида Федуна в компании составляет более 9,5%.
Менеджмент Лукойла выкупает акции компании на рынке, так как считает их эффективным вложением средств. Действительно, акции компании Лукойл являются в настоящее время одними из наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций в отрасли. В июне текущего года Лукойл запустил программу buy back на $2,5 млрд, которую планируется осуществить до середины 2015 года. Планируется часть акций направить на бонусную программу для менеджеров и директоров, часть акций Лукойла планируется использовать для выхода на новые торговые площадки, в том числе для SPO в Гонконге.
Григорий Бирг, содиректор аналитического отдела Инвесткафе
Юлия Войтович, аналитик Инвесткафе
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.