Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
«Газпром нефть» и «ГЕОТЕК Холдинг» ссылка откроется в новом окне подписали трехлетнее соглашение на проведение сейсморазведочных работ. Суммарная площадь территорий геофизических исследований может достигнуть 5 тыс. кв км до конца 2015 года. Работы будут проводиться по технологии 3D и впервые применяемой в России инновационной технологии UniQ. Заключенный договор предусматривает осуществление сейсморазведки, обработку и интерпретацию геофизической информации, предоставление комплексных экспертных рекомендаций.
В рамках договора сейсмическими исследованиями высокого разрешения будут охвачены несколько перспективных месторождений «Газпром нефти». Это участки Чонского проекта (Игнялинский, Вакунайский, Тымпучиканский) в Восточной Сибири, а также участки «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» ссылка откроется в новом окне в Ямало-Ненецком автономном округе – приобретенный в 2011 году Западно-Чатылькинский и Валынтойский. В Томской области планируется провести доразведку Западно-Лугинецкого участка, на котором три года назад «Газпромнефть-Восток» ссылка откроется в новом окне начала разработку Нижне-Лугинецкого месторождения.
Территории других активов «Газпром нефти», расположенных в традиционных регионах присутствия компании, покрыты сейсмическими исследованиями 3D практически полностью. Кроме того, в декабре 2012 года «Газпром нефть» первой среди российских компаний начала проведение полевых сейсморазведочных работ по инновационной технологии UniQ на Вакунайском месторождении Чонского проекта. Технология UniQ разработана компанией Schlumberger ссылка откроется в новом окне, не имеет аналогов в мире и представляет собой уникальный комплекс геофизического оборудования и программного обеспечения, предназначенный для проведения сейсмосъемки c высоким разрешением. На территории России и СНГ услуги с использованием UniQ эксклюзивно предоставляет «ГЕОТЕК Холдинг».
«ГЕОТЕК Холдинг» принадлежит компании IG Seismic Services PLC (IGSS), и является управляющей компанией для активов, входящих в состав IGSS. В современном виде IG Seismic Services представляет собой синергетическое объединение сейсмических активов, ранее входящих в «Интегру», «ГЕОТЕК Холдинг» и Schlumberger в России и СНГ, и осуществляет сейсморазведку на суше и в транзитной зоне в России и СНГ. Компания располагает 83 сейсмопартиями и 33 операционными базами и региональными отделениями во всех основных нефтегазоносных провинциях. Schlumberger владеет 12% IG Seismic Services PLC.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.