Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
По сравнению с 2011 годом экспорт сократился на 500 млн. кубометров.
В январе экспорт был в объеме 434,7 млн. кубометров, в феврале – 427,9 млн. кубометров, в марте — 437,4 млн. кубометров, в апреле — 300 млн. кубометров, в мае – 200 млн. кубометров, в июне — 400 млн. кубометров, в июле — 300 млн. кубометров, в августе – 100 млн. кубометров, в сентябре — 400 млн. кубометров, в октябре – 300 млн. кубометров, в ноябре – 300 млн. кубометров, в декабре – 400 млн. кубометров.
Отметим, что в 2011 году по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 4,5 млрд. кубометров природного газа, что на. 400 млн. кубометров меньше показателя 2010 года.
По трубопроводу ЮКТ экспортируется природный газ, добытый с морского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз». Газ поставляется в Грузию и Турцию.
Участники соглашения о долевом разделе добычи «Шах-Дениз»: BP (оператор — 25,5%), Statoil (25,5%), SOCAR (10%), LUKOIL (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…