Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В нынешнем году решится вопрос с модернизацией украинской газотранспортной системы /ГТС/, уверен спикер парламента страны Владимир Рыбак.
«В 2013 году будет найден ответ на этот вопрос», — сказал он в среду вечером в интервью местному «5-му телеканалу». При этом он отметил, что «идут переговоры, рассматриваются варианты». «Я думаю, что надо решать этот вопрос безотлагательно. Потому что ГТС нужно модернизировать, она уже отслужила свой срок», — добавил Рыбак.
По его словам, рассматриваются варианты модернизации при участии Украины и России, а также Украины, России и Евросоюза. «Встречаются президенты. Не будем забегать вперед. Я думаю, ответ на этот вопрос в 2013 году будет найден», — выразил убеждение спикер. Он подчеркнул, что «у Украины есть стратегический партнер — Российская Федерация — и с ней ведутся переговоры». «Однако переговоры никто не отменял и с Евросоюзом по этому вопросу», — добавил глава парламента.
На минувшей неделе Рыбак заявлял, что Украина ведет переговоры о модернизации ГТС не только с Россией. «Нашу ГТС нужно модернизировать, но Украина сама этот проект не сможет профинансировать. Есть вариант участия в этом РФ, есть также формат «Украина-РФ-ЕС», — сказал Рыбак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…