Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
«Газпром» выделит почти 8,6 млрд рублей на газификацию Приморского края. Администрация края, в свою очередь, выделит совместно с муниципалитетами около 4,5 млрд рублей для перевода на газ всех объектов коммунальной инфраструктуры. Об этом губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в интервью газете «Коммерсантъ».
«Финансированием прокладки инженерных сетей и самого топлива до газораспределительных станций занимается «Газпром». Разводка в муниципальные образования, а затем в отдельные населенные пункты и дома — это уже задача краевых и муниципальных властей», — сообщил Владимир Миклушевский.
Губернатор также заявил, что администрация Приморского края совместно с муниципалитетами выделит около 4,5 млрд рублей для перевода на газ всех объектов коммунальной инфраструктуры.
Напомним, в Приморье из 34 муниципальных районов газификации подлежат 30. В четырех районах газ не может быть проведен газ ввиду географических особенностей территорий. Первые 10 районов планируется газифицировать к 2015 году.
Газификация Приморья будет реализовываться по трем направлениям. Первое — большая энергетика, когда на голубое топливо переведут крупные объекты, такие как ТЭЦ-2 во Владивостоке. Второе направление — малая энергетика. Это касается перевода местных котельных с мазута на газ. Третий этап — это уже непосредственно разводка газовой сети по домам жителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…