Свежее
Ученые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергииСовет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024гНачалось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной ГрециейНа Украине цены на газ достигли максимального уровня за 2 годаЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%Команда РУСЭЛ приняла участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ
Почти 2 тысячи человек пришлось эвакуировать из районного центра Тувы, где уже пятый день идут ремонтные работы на несколько раз останавливавшейся ТЭЦ, сообщает региональное правительство.
Последней причиной остановки ТЭЦ в центре Чеди-Хольского района Тувы — поселке Хову-Аксы с населением 3,7 тысячи человек стал прорыв водоотвода в воскресенье. Первая поломка на котельной произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда были эвакуированы несколько социальных объектов, в частности больница и приют. Ремонтные работы продолжаются.
«Всего развернуто 18 пунктов временного размещения на 2,5 тысячи человек. Непосредственно в Хову-Аксы действует 11 эвакопунктов, где по данным на девять часов вечера разместилось 223 человека. К родственникам, проживающим в других поселках Чеди-Хольского района, выехало более тысячи человек. Еще 139 человек эвакуированы в социальные учреждения других муниципальных образований (Улуг-Хемский и Тандынский районы)», — говорится в сообщении.
Правительство отмечает, что в Кызыл к родственникам уехало 480 человек. В Хову-Аксы в усиленном режиме работают 90 полицейских, медицинские службы, психологи. За последние двое суток в эвакопункты было направлено 877 комплектов раскладушек, матрасов, одеял, подушек, задействовано 13 автобусов ПАЗ, обеспечено 40 буржуек, 2 полевые кухни, 2 световые башни. К позднему вечеру воскресенья были доставлены 18 тепловых пушек и водовозы.
Температура воздуха вчера вечером опустилась до 37,8 градусов мороза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергии
Их разработка открывает дорогу для создания полностью электрической авиации.
Совет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024г
Нераспределенную прибыль рекомендовано направить на инвестиции и развитие компании.
Началось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной Грецией
Это первая в Греции сверхвысоковольтная линия постоянного тока.
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
Сообщил глава «Системного оператора» Федор Опадчий.
Команда РУСЭЛ приняла участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ
24 мая во всех регионах России прошел IX Всероссийский полумарафон…