Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Почти 2 тысячи человек пришлось эвакуировать из районного центра Тувы, где уже пятый день идут ремонтные работы на несколько раз останавливавшейся ТЭЦ, сообщает региональное правительство.
Последней причиной остановки ТЭЦ в центре Чеди-Хольского района Тувы — поселке Хову-Аксы с населением 3,7 тысячи человек стал прорыв водоотвода в воскресенье. Первая поломка на котельной произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда были эвакуированы несколько социальных объектов, в частности больница и приют. Ремонтные работы продолжаются.
«Всего развернуто 18 пунктов временного размещения на 2,5 тысячи человек. Непосредственно в Хову-Аксы действует 11 эвакопунктов, где по данным на девять часов вечера разместилось 223 человека. К родственникам, проживающим в других поселках Чеди-Хольского района, выехало более тысячи человек. Еще 139 человек эвакуированы в социальные учреждения других муниципальных образований (Улуг-Хемский и Тандынский районы)», — говорится в сообщении.
Правительство отмечает, что в Кызыл к родственникам уехало 480 человек. В Хову-Аксы в усиленном режиме работают 90 полицейских, медицинские службы, психологи. За последние двое суток в эвакопункты было направлено 877 комплектов раскладушек, матрасов, одеял, подушек, задействовано 13 автобусов ПАЗ, обеспечено 40 буржуек, 2 полевые кухни, 2 световые башни. К позднему вечеру воскресенья были доставлены 18 тепловых пушек и водовозы.
Температура воздуха вчера вечером опустилась до 37,8 градусов мороза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…