Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 39,7% — до 1,43 миллиарда рублей, составив 62,315 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 552,4 миллиона рублей и 480,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — снизился на 4,12%, до 8,781 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,54% — до 27,605 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» понизился в цене 0,35%, до 28,423 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо выросло в цене на 3,44%, до 31,158 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива и мазута не изменилась — 29,988 тысячи рублей за тонну, зимнее дизельное топливо подешевело на 2,58%, — до 34,868 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 4 сделки общим объемом 480 контрактов на 14,1 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 126,048 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,548 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…