Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Начало геологоразведочных работ на участке Магадан-1 намечено на 2013 год. Он будет отрабатываться совместно с норвежской государственной компанией «Статойл» (Statoil), сообщили в пресс-службе администрации Магаданской области.
«В 2013 году запланировано проведение сейсморазведочных и гравимагнитных работ на участке Магадан-1. Они будут проводиться одновременно с одного судна с учетом всех мер экологической безопасности. После анализа и обобщение результатов сейсморазведки запланировано поисковое бурение, на основании которого будет приниматься инвестиционные решения по проекту», — подчеркнул в ходе презентации шельфовых проектов генеральный директор ЗАО «РН – Шельф — Дальний Восток» Лев Бродский.
По его словам, разработка Магаданского шельфа требует от инвесторов значительных затрат с высокой степенью риска и длительным сроком окупаемости. К проведению геологоразведочных работ будут привлечены подрядчики самой высокой квалификации. Известно, что участок Магадан-1 будет отрабатываться совместно с норвежской государственной компанией «Статойл», Магадан-2 и Магадан-3 только силами НК «Роснефть». Суммарная площадь трех участков – 46,93 кв.км., ресурсный потенциал трех участков по предварительным прогнозам составляет 2,6 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.