Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Сотрудники ЭСКК и представители Молодежного Совета холдинговой компании «СДС-Энерго» вручили наборы обучающей литературы слабовидящим детям – воспитанникам трех учебных заведений комбинированного и коррекционного типа г.Кемерово. Средства на специализированные книги были собраны с участием личных вложений сотрудников «ЭСКК».
Дети со слабым зрением нуждаются в особом внимании и специальных педагогических подходах в процессе обучения. Яркие, красочные книги с рельефными рисунками, декорированными различными материалами, — хороший способ знакомства ребят с грамотой и окружающим миром. Еще бы, — ведь льва на иллюстрации можно погладить по пушистой гриве, а в объемном домике мышат, который вырастает на развороте, играет самая настоящая музыка из вмонтированного в страницу миниатюрного проигрывателя. Именно такая дорогостоящая литература высокого качества теперь появилась у воспитанников двух кемеровских садов и школы.
Чтобы сделать встречу с ребятами еще более веселой, для малышей из детского сада №201 представители компании организовали настоящий праздник с играми, танцами и хороводами, а также пригласили Фею Винкс и Новогоднюю Змею. Ребята остались очень довольны, с удовольствием держали энергетиков за руки и просили Фею научить их волшебству, когда подрастут. А еще они приготовили для гостей яркую картину, нарисованную всем юным коллективом. Всего детский сад посещают 88 детей 2-7 лет с нарушениями зрения различной степени тяжести.
Работники детского сада горячо выражали слова благодарности руководству и сотрудникам «ЭСКК». «Нашим ребятам сложнее учиться, чем их сверстникам, — говорит одна из педагогов. – Очень важно привить им интерес к чтению книг и закрепить его на будущее, и специализированная литература крайне необходима в этом возрасте».
Наборы развивающей литературы были направлены в три учебных заведения: детские сады №201, №221 и коррекционную школу №20. В прошлом году сотрудники ЭСКК уже вручали обучающую литературу слабовидящим детям из нескольких детских садов г.Кемерово.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.