Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
6 декабря 2012 года прошло очередное заседание Комитета НОП по экспертизе и ценообразованию.
Собравшиеся рассмотрели вопросы о структуре и составе Комитета. Было принято решение создать три профильных подкомитета, а именно: подкомитет по ценообразованию, подкомитет по экспертизе, подкомитет по ценообразованию в сфере реставрационных работ.
Также члены Комитета обсудили проект поправок в закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иные законодательные акты Российской Федерации».
В ходе заседания были рассмотрен ряд обращений от саморегулируемых организаций. По каждому обращению были сформулированы разъяснения, которые будут направлены в адрес организаций-заявителей.
По вопросу о работах по совершенствованию положения «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008г. №87, было решено делегировать в состав профильной группы, занимающейся доработкой документа, трех членов Комитета.
Кроме того, Комитет в целом одобрил планы по работе на 2013 год, отметив необходимость проведения согласовательных процедур с другими комитетами НОП во избежание возможного дублирования по отдельным пунктам работ.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания отметил, что «Комитет успешно реализовал намеченное на 2012 год и составил необходимую программу действий на последующий период, что позволит продолжить продуктивную работу и в наступающем году».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.