Актуально
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
ТГК-1 приступила к пуско-наладочным испытаниям последнего из модернизируемых гидроагрегатов Светогорской ГЭС Вуоксинского Каскада в Ленинградской области.
В число работ по реконструкции вошли демонтаж старого оборудования, изменение конфигурации проточной части, установка новых гидротурбин и гидрогенераторов с большей мощностью (увеличение на 30%).
Новые рабочие колеса гидротурбин имеют специальные уплотнения лопастей, которые исключают протечки турбинного масла в воды реки, что делает Светогорскую ГЭС одной из самых экологичных гидростанций региона.
Включение в сеть гидроагрегата № 2 Светогорской ГЭС запланировано на 14 декабря 2012 года, затем последует вывод нового оборудования на финальный этап комплексных испытаний. Проектная мощность нового гидроагрегата Светогорской ГЭС (ГА №2) увеличится с 23,25 МВт до 30,5 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…