Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
В начале декабря филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция №775, которая будет обеспечивать электроснабжение нового историко-культурного комплекса ул. Рождественской, созданного в рамках проекта «Рождественская сторона».
Включение в работу трансформаторной подстанции (ТП) №775 осуществлялось в рамках приоритетного направления деятельности «Нижновэнерго» по развитию сети 10 кВ на территории Нижнего Новгорода. Ее электроснабжение выполнено по кабельной линии 10 кВ от распределительного пункта №208, который был построен сетевой компанией несколько лет назад по просьбе Правительства Нижегородской области для подключения административных и культурных зданий Нижегородского Кремля.
Новая ТП №775 входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» и будет обеспечивать электроснабжение многочисленных социальных и культурно-исторических объектов, которыми пополнилась туристическая карта Нижнего Новгорода в результате реализации масштабного проекта городской администрации «Рождественская сторона». Для развития одной из лучших на сегодняшний день прогулочных улиц приволжской столицы филиал «Нижновэнерго» обеспечил 2730 кВт необходимых мощностей, тем самым внеся свой вклад в благоустройство исторического центра Нижнего Новгорода, развитие его туристической и инвестиционной привлекательности.
Строительство ТП №775 велось с применением современных технологий. При прокладке кабельной линии 10 кВ использовался кабель из сшитого полиэтилена, который был уложен в трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД) методом горизонтально-направленного бурения. В самой трансформаторной подстанции установлены силовые трансформаторы ТМГ мощностью 2?1600 кВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…