Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Турция намерена в перспективе хранить в подземных газохранилищах до 15 процентов используемого в стране газа, и с этой целью страна планирует увеличить число газохранилищ, сказал журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает газета Hurriyet.
По словам министра, Турция хотела бы видеть в проекте по созданию новых газохранилищ в стране российские компании.
«Турция нуждается в газохранилищах с мощностью хранения в 7-8 миллиардов кубометров газа. Турция хотела бы видеть российские компании в проектах по созданию новых газохранилищ» — сказал Йылдыз.
Турция уже разработала проект создания второго подземного газохранилища, который завершится к 2019 году.
Газохранилище, которое будет создано под озером Туз, будет состоять из 12 скважин, и будет иметь мощность хранения в один миллиард кубических метров.
Проект, стоимостью в 640 миллионов долларов, будет реализован китайской компанией China Tianchen Engineering Corporation.
На сегодняшний день в Турции существует одно газохранилище в Силиври, принадлежащее нефтегазовой компании TPAO, способное вместить 2,6 миллиарда кубических метров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…