Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети приступает к реконструкции одноцепной воздушной линии (ВЛ) электропередачи 110 кВ «Можайск – Мухино» с заходами линии на тяговую подстанцию «Тучково» ОАО «РЖД».
Протяженность воздушной линии составляет около сорока километров. На сегодняшний день завершено проектирование, в скором времени ОАО «МОЭСК» приступит к строительно-монтажным работам. В ходе реконструкции предполагается полная замена одноцепной линии электропередачи, опор, а также перевод провода на двухцепное исполнение. Результатом модернизации ВЛ 110 кВ «Можайск – Мухино» станут дополнительные возможности для транзита мощности с Калининской АЭС по ВЛ 110 кВ: «Кубинка – Сухарево», «Сухарево – Щелковка», «Можайск – Щелковка». Применение провода с большим сечением увеличит пропускную способность и повысит качество электроснабжения. Кроме основного провода для защиты линии от грозовых перенапряжений будет смонтирован грозозащитный трос. Встроенный в грозотрос волоконно-оптический кабель связи позволит обеспечить надежный информационный обмен между питающими центрами ОАО «МОЭСК».
Работы по реконструкции воздушной линии планируется завершить в 2015 году. Модернизация ВЛ 110 кВ «Можайск – Мухино» проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» для обеспечения бесперебойным электроснабжением социально-значимых объектов и качественного электроснабжение потребителей Можайского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.